2000 лет со дня создания свадебной фаты

struktuniy-buket-4-7039454

3 марта 2011 года состоялась акция, посвященная свадебной фате! В этот день мы отметили 2000-летие самого красивого и таинственного женского головного убора. Специально к торжественной дате была сшита фата, длина которой составила рекордные 20 метров 11 см.! Честь нести столь роскошную фату была предоставлена самой прекрасной, яркой и всеми любимой представительнице российского шоу-бизнеса Марии Берсеньевой, замечательно сыгравшей роль Маргошы в популярном сериале.

Помогать нести роскошный головной убор было предложено потенциальным женихам, которые готовы побороться за сердце красавицы!

Акция прошла в одном из самых романтичных мест Столицы — на Лужковом мосту, где молодожены по традиции оставляют замки «на счастье». Невеста торжественно была коронована «Фатой-2011». Далее, под сопровождение красочного и звучного цыганского ансамбля, Мария и ведущий акции продюсер праздничных мероприятий Сергей Князев стройным маршем прошествовали к «деревьям любви», чтобы продемонстрировать самую длинную фату этого года.

ЦитатаРаскрыть

Цитата:

«В первые весенние дни мы празднуем 2000-летний юбилей одного из самых значимых аксессуаров невесты. На наше «Юбилейной фате-2011» каждый желающий, кто уже нашёл свою половинку и те, кто находится ещё в поиске, смогли написать свои самые заветные желания на фате-рекордсменке.»

— сказал Сергей Князев.

Ведь еще в Древнем Риме при Октавиане Августе верили, что благодаря столь незамысловатому пожеланию на ткани фаты Боги помогают людям в их просьбах о замужестве. Около полусотни потенциальных невест и женихов, оставляли на фате свои пожелания и, таинственно улыбаясь, отходили в сторону. Один из потенциальных женихов, который участвовал в шествии, Владимир, все же раскрыл свое желание: «Я написал «Пусть все браки будут счастливыми!» Увидеть сам рекорд — было интересно! Повеселились от души. Ищу тут невесту глазами, не мешайте!».

Мария Берсенева, несмотря на прохладный ветер начала марта, с гордостью пронесла фату почти полкилометра. Отвечая на вопрос — занято ли сейчас ее сердце, звезда сказала «Я сейчас свободна, но я не исключаю возможности выйти замуж в третий раз — Бог любит троицу!». Мария пожелала всем «Счастья, любви и много-много детей!»

Кульминацией дня стал запуск фаты «на небеса» к богам. Все 20 метров 11 сантиметров свадебной фаты поднялись в воздух с Лужкова моста на больших воздушных шарах и, пролетев между куполов Храма Воскресения, стремительно исчезли в облаках.

Оцените статью